РЕГЛАМЕНТ Ё-ЗИМНЕЁ
Как будет проходить игра:
1) К 11:00 стараетесь попасть в Зону игры (Лучше стартовать там, чем дома :). Зона старта игры всех категорий кроме АВТО ограничена улицами Садовое кольцо, Петровка, Театральный проезд, Большая и Малая Никитские улицы. Для АВТО рекомендуем находится где-то в треугольнике: Лефортово - Андроновка - Площадь Ильича.
2) С 9:00 начинается Предварительная регистрация. Вы пишите ведущему (ватсапп) по номеру +79037721764 (это Дмитрий), что "Пришли на игру_Команда_Категория". Дмитрий сверяет со
страничкой заявок. Если игра оплачена - ок, если нет - отправляете следом чек оплаты.
Куда оплатить:
категерии ПЕШЕ ЛАЙТ ДЕТИ 1200р
категория АВТО 1500р
Параллельно мы ведем предстартовую zoom-конференцию (мы за общение! :), там отвечаем на все возникающие вопросы. Конференция примерно до 11:30 (как обычно при живых стартах).
3) Далее мы высылаем вам ссылку на гугл-форму Заявки на игру (аналог бланка команды, который вы получали на старте), сслылку на zoom-конференцию, и ссылку на ОБЩИЙ чат ВАШЕЙ категории для общих вопросов (можете входить везде всей командой). Писать в ЧАТЕ категории могут только орги. В нем будут задания, важные общие сообщения по дистанции (если какое-то КП "сломается" или что-то подобное).
4) В 11:00 мы выкладываем в ЧАТАХ каждой категории Задания этой категории (ссылку на веб-страницу). Начинается игра.
ПРАВИЛА
- В команде от 1 до 4 человек. Именно этот состав идёт по дистанции. В командном штабе - сколько угодно, на ваше усмотрение.
- Запрещается помогать или мешать другим командам.
- Команде запрещено разделяться. Но можно "терять" игроков по ходу игры (кто-то устал, отвалился, ушел домой). Если "потеряли" игрока - надо отписаться об этом ведущему.
- Надо посетить ВСЕ контрольные пункты. На кадом контрольном пункте необходимо сделать командное селфи (вся команда, кроме водителя в категории АВТО). Кроме ваших лиц должно быть понятно, что это именно тот КП. Организаторы вправе проверить ваши селфи (попросить выслать ведущему по ватсаппу)
- На КП команда собирает какое-то число, чтобы подставить его в финальную формулу. Финальное формула выводит на ФИНИШ.
- Порядок прохождения КП не важен.
- Личным АВТО можно пользоваться только в категории АВТО. Остальные категории - пешком или общественным транспортом. (Но поверьте, почти везде там проще и быстрее пешком).
- Понятие "Промежуточный финиш" (у категорий АВТО и ПЕШЕ). У АВТО и ПЕШЕ игра состоит из двух этапов. Первый этап заканчивается промежуточным ФИНИШем. После селфи команды на нем, ведущий присылает второй пакет заданий второго этапа. Финиш второго этапа - окончательный.
- Понятие "Бонусное КП" (у категорий ПЕШЕ). Одно КП никак не влияет на Финишную формулу. Его посещение - необязательно. Но его посещение даёт БОНУС - минус 60 минут к времени финиша.
- Если задания очен сложные, можно попросить подсказку. Подсказки не приводят к каким-то временным штрафам. Но выдаются по графику: сначала одна подсказка раз в час, потом одна подсказка раз в полчаса. Подсказки в этот раз будут музыкальные (какая-то мелодия или компиляция мелодий). После нее можно попросить текстовую подсказку на тоже самое (+20 мин.) от времени музыкальной. Текстовая подсказка НЕ сдвигает все последующие по времени. Текст запроса подсказки: (ктегория)(номеркп)_(назв.команды). Пример: ПЕШЕКП2_Богатыри
- Порядок подачи подсказок по времени (все подсказки после 15:00 - раз в полчаса):
| | ПЕШЕ | ЛАЙТ | АВТО | ДЕТИ |
| 1-я подсказка | 12:30 | 12:45 | 12:45 | 12:30 |
| 2-я подсказка | 13:30 | 13:45 | 13:30 | 13:30 |
| 3-я подсказка | 14:30 | 14:30 | 14:15 | 14:00 |
| 4-я подсказка | 15:00 | 15:00 | 15:00 | 14:30 |
| 5-я подсказка | 15:30 | 15:30 | 15:30 | 15:00 |
5) Поток первых подсказок будет задерживаться... Вас много! Отвечающих на запросы - очень мало. Просим отнестись с пониманием.
Подсказка на Финиш (уточнение собранных значений на КП) - подсказкой не считается. Ее можно запрашивать в любой момент (но не раньше, чем соберете все КП)
6) Все общение происходит в личной переписке ведущего (или его ассистента) с командой. Вы ему свои селфи на КП в полном составе, он вам подсказки и приободрения :). Туда же селфи на Финише📸👨👩👧👦 и предварительный ваш итог (предварительный - из-за наличия бонусного КП, которое учтем чуть позже). Ведущий вправе запросить селфи на всех КП, не забывайте делать их! Особенно, команды претендующие на высокие места.
7) Тем не менее будет телефон +79774249059, по которому можно поговорить. Постарайтесь не сильно отвлекать и говорить недолго, по существу.
8)Постарайтесь вести себя корректно с окружающими прохожими и, возможно, возникающими вахтерами и охранниками. Не шумите, не вандальте, не употребляйте алкоголь.
9) Всем финишировавшим пошлем ссылку на zoom-конференцию Финиша. Пообщаемся, поделимся впечатлениями. 🍻
10) Ира заканчивается в 22:00. Если вы уже близки к финишу - пишите, мы подождём. Но стараемся уложиться именно в классическое время закрытия (22:00)
11) Итоги игры, задания всех категорий мы выложим, помимо сайта, еще и ватсапп-группе Ё-гейм Анонсы.
Добавляйтесь (сейчас, или после игры).
Да, какое-то время у вас будет две Ё-геймных группы. Одна - ваша категория, вторая - общая. Группа категорий будет работать только в день игры, потом мы ее удалим.
Как видите - нагрузка на ваши телефоны обещает быть большой. Озабодьтесь, пожалуйста, дополнительными power-банками ⚡🔌заранее.