Соревнования по
спортивно-интеллектуальному городскому ориентированию
your_game
Новости проЁкта:
07.11.2016
17.11.2015
29 ноября - это не просто дата очередного Ё-гейма. Это еще и всероссийский юбилей буквы Ё! В это прекрасное, морозное и солнечное утро мы были рады вновь встретить старых и познакомиться с новыми поклонниками нашей игры и 7-й буквы русского алфавита.
Первыми, удивив даже оргов, на финише с результатом в 4 часа оказалась новичковая команда "Айда!". Тех же 4 часа (но с учетом более позднего старта) понадобилось для победы уже признанным фаворитам АВТО (команда Pro forma) и пешекоманде "Гадкие утки" (во второй раз за свою историю взявших главный приз). Борьба, надо заметить, завязалась нешуточная, предыдущий осенний (и многократный вообще) победитель АВТО - "Произвол" смог финишировать только третьим, впустив на второе еще и ветеранов - АМТ, играющий с самого основания Ё-движения. В ПЕШЕ на полчаса от быстро летающих и бегающих "Гадких уток" отстал чуть менее стремительный "Полет акваланга". А далее - все уже знакомые лица, постоянно ведущие борьбу за самые высокие места.
В замечательном ресторане-партнере нашей гонки "Граблях", что расположились трехэтажным обеденным залом в самом центре Москвы, на Пушкинской, все добравшиеся до конца и осилившие непростой ситиквест смогли не только отогреться и утолить голод, но и получить приглашения на другие квесты. А именно игровые комнаты "Ловушка" и REAL QUEST. Наиболее быстрым (а значит спортивным) достались outdoor-товары от Новатур. Качества победителей и призёров, необходимые в Ё-гейме, призваны поддерживать и настольные игры, выступившие на этой гонке в качестве спонсоров. Новый наш партнер - развивающие взаимопонимание и сплоченность коллектива "Экивоки" от Ольги Якимук, и традиционная, помогающая соориентироваться в географии и истории Москвы настолка "Открой Москву" от Кирилла Степина.
|
|
Формат игры - сити-квест. Что это такое? Это реализованная в городе компьютерная бродилка-квест. Но только в настоящем городе, на настоящих улицах, с реальными соперниками.
Ё-game - это нестандартные и нетривиальные загадки на взрыв мозга, призы для победителей и отличный способ провести выходной день интересно и с пользой!
На старте командам выдается лист заданий с загадками, в каждой из которых хитро зашифрован объект города Москвы (улица, фонтан, памятник..). Собрав все локации, вы разгадываете место Финиша (как правило, это кафе) и спешите на него, где вас ждут организаторы с призами! :)

ПЕШЕ (традиционная классическая пешеходная категория). В команде от 1 до 4 человек!
НОВО (пешеходная категория для новичков). Задания тут будут попроще. В команде от 1 до 4 человек!
АВТО (можно пользоваться личным автомобилем, в команде до 5 человек)
С ДЕТЬМИ такой категории у нас пока нет, но мы поощряем совместно-семейное времяпровождение. Поэтому, как правило, несколько первых детей (не важно из какой категории) обычно получают призы на финише
"Что делать, если нас пятеро (шестеро), и мы хотим бегать вместе?" В таком случае вы заявляетесь как 2 команды с одинаковым названием под номером "1" и "2". Например: "Волки-1" и "Волки-2".

Центральная беседка в Нескучном саду (м. Ленинский проспект):

Место финиша - как всегда, загадка!)
ВРЕМЯ СТАРТА:
Старт 10-00 (НОВО)
Старт 11-00 (АВТО, ПЕШЕ)
Регистрация команд открывается за 30 минут до старта.
В категориях ПЕШЕ, НОВО - 800 рублей с команды (не с человека!). (по предоплате 550р!!). АВТО - 900р с команды (по предоплате 650р.)
Сообщество организаторов квеста "ё-game" не является коммерческим предприятием, не продаёт товары и не оказывает услуги. Это команда добровольцев, которая берёт на себя труд по организации данного мероприятия по просьбе и поручению участников. Источник финансирования игры - стартовые взносы, которые полностью расходуются на печать заданий, транспорт и техническое обеспечение игры.
Дорогие участники!
Нам гораздо удобнее получить этот взнос заранее, чтобы не тратить время на старте и не создавать толчею.
Вы уже можете выбрать себе категорию и заявиться на игру: