Соревнования по
спортивно-интеллектуальному городскому ориентированию
your_game
Новости проЁкта:
07.11.2016
17.11.2015
В Москву пришла осень, а вместе с ней – долгожданный Ё-гейм. Формат категорий СДЕТЬМИ, и ВЕЛО не подозревал сверхдалеких перемещений (даже на метро), поэтому в этой игре мы провели эксперимент с раздельным (но одновременным) стартом. Кажется, он вполне удался! По крайней мере все команды были довольны, дошли до финиша, а дети еще и уложились в 4 часа, после чего уложились на дневной сон. В этот раз задания не делились на сложные или простые, скорее они пытались охватить все области знаний, неся в массы сведения или напоминания о школьных занятиях. Участники теперь надолго запомнят, что в глазном яблоке человека есть цветные колбочки и черно-белые палочки, а геологический период триас находится между пермью и юрой. Можно было узнать и что-то новое, вроде языка символов оригами и названий прыжков в фигурном катании.
Надеемся этот воскресный день прошел не впустую для Вас!) Мы старались. Также изо всех сил работали над помощью командам. В итоге лишь 3 из 70 не смогли добраться до Финиша. Виват победителям: (изучайте финишные протоколы), но главный Виват всем участникам, осилившим довольно непростой пакет заданий и квест на улицах, созданный этими загадками. Кстати, все добравшиеся до финиша получили бандану от НоваТура и скидочный сертификат на посещение нового эскейпрума Туртурион. Призеры покидали нас с Настольными играми Экивоки и IPlayMoscow, головоломками от ИСКателей. Отдельных благодарностей заслуживает замечательная Шоколадница на Большой Семёновской, приютившая толпу горориентировщиков от обеда и до самого позднего вечера!


На старте вы получаете лист заданий с авторскими "заковыристыми" загадками, в каждой из которых хитро зашифрован объект города Москвы (улица, переулок, памятник, музей, театр, торговый центр, фонтан и любой другой городской объект, имеющий общепринятое название. Собрав все локации, вы разгадываете место Финиша (как правило, это кафе) и спешите на него, где вас ждут организаторы с призами! :)
Ё-game - это:
![]() |
Собрав команду, регистрируете ее через форму на сайте.
|
![]() |
Приходите на старт, заполняете регистрационный бланк. |
![]() |
Старт! Получаете задания. |
![]() |
Здесь начинается мозговой штурм, догадки, поиск ответов, работа коллективного разума - решение игровых задач-головоломок. |
![]() |
Каждая задача - зашифрованная локация. Собрав информацию на каждой из них, решаете Финишную Задачу. Понимаете, где Финиш. |
![]() |
Прибегаете/приходите на Финиш, все занявшие призовые (а как правило и не только) места получают призы! |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ПЕШЕ Традиционная классическая пешеходная категория. В команде от 1 до 4 человек! |
ЛАЙТ Территория ориентирования, комфортная для прохождения дистанции пешком. В команде от 1 до 4 человек! |
С ДЕТЬМИ Категория, в которую попадают команды с 1 и более детей до 9 лет. В команде от 1 до 5 человек! |
АВТО Игра проходит на личных авто. В команде до 5 человек на 1 авто. |
ВЕЛО На личных велосипедах! В команде до 4 велосипедистов. |
Центральная беседка 800-летия Москвы в Нескучном саду, белая ротонда (м. Ленинский проспект):

Место финиша - как всегда, загадка!)
Семеновский парк. (не путать с Семеновским сквером!) Клумба в центре парка.
ВРЕМЯ СТАРТА:
Общий старт всех категорий 11:00!
Регистрация команд открывается за 30 минут до старта.
В категориях ПЕШЕ, ЛАЙТ, С ДЕТЬИМ, ВЕЛО - 1000 рублей с команды (не с человека!). (по предоплате 800р!!). АВТО - 1500р с команды (по предоплате 1100р.)
Сообщество организаторов квеста "ё-game" не является коммерческим предприятием, не продаёт товары и не оказывает услуги. Это команда добровольцев, которая берёт на себя труд по организации данного мероприятия по просьбе и поручению участников. Источник финансирования игры - стартовые взносы, которые полностью расходуются на печать заданий, транспорт и техническое обеспечение игры.
Дорогие участники!
Нам гораздо удобнее получить этот взнос заранее, чтобы не тратить время на старте и не создавать толчею.

Вы уже можете выбрать себе категорию и заявиться на игру:
"Что делать, если нас пятеро (шестеро), и мы хотим бегать вместе?" В таком случае вы заявляетесь как 2 команды с одинаковым названием под номером "1" и "2". Например: "Волки-1" и "Волки-2".