РЕГЛАМЕНТ ПОДЗЁМКИ-14
Регламент предварительный, но чем ближе к игре, тем более окончательный вид он принимает. Возможны изменения, возникшие при сочинении, тестировании заданий.
Как будет проходить игра:
1) С 9:00 начинается Предварительная регистрация. Вы пишите ведущему (ватсапп) по номеру +79037721764 (это Дмитрий), что "Пришли на игру_Команда_Категория". Дмитрий сверяет со
страничкой заявок. Если игра оплачена - ок, если нет - отправляете следом чек оплаты.
Куда оплатить:
категерии ПЕШЕ ЛАЙТ ЖЕСТЬ 1200р
2) В ответ мы высылаем вам ссылку на гугл-форму Заявки на игру (аналог бланка команды, который вы получали раньше на старте), сслылку на zoom-конференцию, и ссылку на ОБЩИЙ чат ВАШЕЙ категории для общих вопросов (можете входить везде всей командой). Писать в ЧАТЕ категории могут только орги. В нем будут задания, важные общие сообщения по дистанции (если какое-то КП "сломается" или что-то подобное). Конференция откроется в 10:30 и закроется в 11:30. Там вы сможете поприветствовать других участников и задать ведущим любые вопросы.
3) Вы заполняете гугло-форму данными своей команды. ДО старта.
4) В 11:00/11:05 мы выкладываем в ЧАТАХ каждой категории Задания этой категории (ссылку на веб-страницу) и ЗОНУ ИГРЫ. Начинается игра. Через какое-то время мы повторим ссылки (так как будут опаздывающие к началу). ЗОНА ИГРЫ точно будет включать в себя станции внутри Кольцевой, поэтому начав где-то там, вы будете уже в ЗОНЕ ИГРЫ.
5) В команде от 1 до 4 человек. Именно этот состав идёт по дистанции. В командном штабе - сколько угодно, на ваше усмотрение.
6) Запрещается помогать или мешать другим командам.
7) Команде запрещено разделяться. Но можно "терять" игроков по ходу игры (кто-то устал, отвалился, ушел домой). Если "потеряли" игрока - надо отписаться об этом ведущему. При этом, как минимум, один человек должен пройти всю дистанцию от и до. То есть присутствовать на всех отсылаемых селфи.
8) Надо посетить ВСЕ контрольные пункты (КП). На кадом контрольном пункте необходимо сделать командное селфи. Кроме ваших лиц должно быть понятно, что это именно загаданная станция (ее название). Не обязательно место конкретно загаданного КП. Высылать селфи можно последовательно по мере посещения КП, но можно разом перед или во время финиша. Крайне желательно ВСЮ переписку с ведущим вести с одного устройства.
9) В качестве КП загаданы станции метро и МЦК (МЦД - не будет). На КП команда собирает какое-то число, чтобы подставить его в финальную формулу. Финальная формула выводит на ФИНИШ. Сам ФИНИШ находится в ЗОНЕ ИГРЫ, но ВНЕ метрополитена и МЦК.
10) Порядок прохождения КП не важен.
11) Кроме метро и МЦК можно выходить наверх, и перемещаться пешком или общественным транспортом (если покажется, что так быстрее и удобнее). Пользоваться такси и личным авто запрещается.
12) Если задания очень сложные, можно попросить подсказку. Подсказки не приводят к каким-то временным штрафам. Но выдаются по графику: сначала одна подсказка раз в час, потом одна подсказка раз в полчаса. Некоторые подсказки в этот раз будут музыкальные (какая-то мелодия или компиляция мелодий, могут пригодится наушники). Можно попросить повторную подсказку на тоже самое (+20 мин.) Повторная подсказка сдвигает все последующие по времени. Текст запроса подсказки: (категория)(номеркп)_(назв.команды). Пример: ПЕШЕКП2_Богатыри
13) Нельзя "сэкономить подсказку", а потом попросить сразу две подряд. Положенное между подсказками время все равно должно пройти.
14) С какого времени можно запрашивать подсказки (пока предварительно) (все подсказки после 15:00 - раз в полчаса):
| | ПЕШЕ | ЛАЙТ | ЖЕСТЬ |
| 1-я подсказка | 13:00 | 12:45 | 13:30 |
| 2-я подсказка | 14:00 | 13:45 | 14:30 |
| 3-я подсказка | 15:00 | 14:45 | _:_ |
| 4-я подсказка | 15:30 | 15:15 | _:_ |
| 5-я подсказка | 16:00 | 15:45 | _:_ |
Как видим здесь - у ЖЕСТИ доступно всего 2 подсказки за всю игру.
15) Если вы нашли ответ (например Белорусская), а таких станций две - придется проверить обе (или понять из описания, о какой идет речь). Если выбор между метро и МЦК, то всегда будет метро.
16) Поток первых подсказок будет задерживаться... Вас много! Отвечающих на запросы - очень мало. Просим отнестись с пониманием.
17) Если финальная формула выдает какое-то кривое значение, скорее всего вы ошиблись при снятии КП (например было 5 плафонов, а вы насчитали 6). Для решения подобных вопросов можно запросить сверку КП. Если не удается решить финишную загадку, можно запросить подсказку на Финиш. Ни сверка, ни такая подсказка - не считаются за подсказки (это важно понимать ЖЕСТИ), отсечка времени для них тоже не нужна.
Подсказка на Финиш (уточнение собранных значений на КП) - подсказкой не считается. Ее можно запрашивать в любой момент (но не раньше, чем соберете все КП)
18) Все общение происходит в личной переписке ведущего (или его ассистента) с командой. Вы ему свои селфи на КП в полном составе, он вам подсказки и приободрения :). Туда же селфи на Финише📸👨👩👧👦 и предварительный ваш итог (близкий к окончательному). Ведущий будет просить селфи на всех КП, не забывайте делать их! Особенно, команды претендующие на высокие места.
19) Тем не менее все таки мы готовы принять звонок, все по тому же номеру 89037721764. Постарайтесь не сильно отвлекать и говорить недолго, по существу. К тому же связь в метро очень плохая и много посторонних шумов.
20)Постарайтесь вести себя корректно с окружающими пассажирами и, сотрудниками метрополитена и правоохранительными органами. Не шумите, не вандальте, не употребляйте алкоголь. Организаторы вправе снять команду с соревнований и аннулировать ее результаты, если ее участники не соблюдали правила соревнования или наршали общественный порядок.
21) Всем финишировавшим пошлем ссылку на zoom-конференцию Финиша. Пообщаемся, поделимся впечатлениями. Конференция будет открыта до самого конца игры 🍻
22) Ира заканчивается с 22 пунктом))) в 22:00. Если вы уже близки к финишу - пишите, мы подождём. Но стараемся уложиться именно в классическое время закрытия (22:00)
Итоги игры, задания всех категорий мы выложим, помимо сайта, еще и ватсапп-группе Ё-гейм Анонсы.
Добавляйтесь (сейчас, или после игры).
Да, какое-то время у вас будет две Ё-геймных группы. Одна - ваша категория, вторая - общая. Группа категорий будет работать только в день игры, потом мы ее удалим.
Как видите - нагрузка на ваши телефоны обещает быть большой. Озабодьтесь, пожалуйста, дополнительными power-банками ⚡🔌заранее.